Храм святого Димитрия Солунского г.Краснодара в память о воинах-миротворцах и ликвидаторах аварии Чернобыльской АЭС

Священство

Настоятель храма  иеромонах Корнилий (Иванов)

В августе 1996 года окончил Московскую Духовную семинарию, в 2000 году Московскую Духовную академию.

26 декабря 2004 года Высокопреосвященнейшим Исидорам, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским, в Покровском храме г. Тамани был рукоположен в сан диакона, а 5 января 2005 года — в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодар — в сан пресвитера.

В августе 2010 года был назначен преподавателем Священного Писания Нового Завета и дежурный помощником Проректора по воспитательной работе Екатеринодарской Духовной семинарии.

С марта 2011 года — исполняющий обязанности Проректора по воспитательной работе.

С апреля 2012 года — Проректор по воспитательней работе Екатеринодарской Духовной семинарии.

В настоящее время является преподавателем Церковного права.

3 марта 2013 года, в Свято — Троицком соборе г. Краснодара был совершён монашеский постриг епископом Ейским Германом, викарием Екатеринодарской епархии, с именем Корнилий, в честь преподобномученика Корнилия Псково — Печерского.

День ангела: 05 марта, память прпмч.
Корнилия Псково — Печерского.

o-viktorиерей Виктор  Мищенко

Родился 21 сентября 1986 года в ст. Каневская, Краснодарского края.

В 2004 окончил СОШ №2 ст. Каневская, в 2009 ВУЗ: им. К. В. Россинского по специальности педагог- психолог.

В 2016 году окончил Екатеринодарскую Духовную семинарию.

12 октября 2014 года Высокопреосвященнейшим Исидорам, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским в храме Святого Духа г. Краснодара   был рукоположен в сан пресвитера.

День тезоименитства 29 сентября.